Покупка земельного пая. Говорят, что земля сейчас дорожает. Это правда и есть ли смысл покупать сейчас?

Земля дорожает сейчас, верно ли? Есть смысл покупать земельный пай сейчас? Примерная стоимость 600 тыс. руб. Какими налогами будет облагаться (покупка, пользование), подскажите, подкиньте источники. Еще интересует, где можно следить за ценой земли, если ли какие-нибудь графики как, например, у валют на форексе? Чтобы можно было сделать какой-то элементарный фундаментальный и технический анализ

не правда. нет у народа денег купить землю.

Земля сейчас дорожает в рублях, потому что рубль дешевеет.