Как варить кальмаров? И как есть?)
Купила кальмаров, почитала как их варить и запуталась.. кто-то варит 3-5 мин, кто-то полчаса, кто-то 5-7 секунд.. ничего не поняла и попробовала кинуть в кипящую воду на 1,5 минуты. Получилось вроде, но по вкусу че-то непонятное. Вроде не резиновые, но я все равно не понимаю, какими они должны быть? По текстуре и на вкус. Как их есть? С чем? Просто вареные? Какие-то никакие они.. вроде вкус есть, но хрень какая-то)) хелп ми плиз, а то не знаю что с ними делать)) не все сварила, пока только пару штук попробовала) один попробовала пожарить - вообще хрень вышла :D
Чё делать с ними?
варить легко 3 минуты а вот чистить 30
В кипяток на пару минут, потом и в салат, и фаршировать можно, а потом запекать...
погуглите рецепты салатов и кальмарами и кальмары запеченые и определитесь...
Я чищу кальмары и набиваю уже готовым рисо-овощным фаршем. Укладываю в сотейник и заливаю сметаной, солю, перчу, зеленухи по вкусу. Включаю плиту, закипит сметана - все готово.
Варить - в кастрюле.
Есть - ртом.
А серьезно - последнее время варю кальмаров по-осьминожьи - в собственном соку, в течении 30-40 минут. Без соли. Потом охлаждаю, заливаю заправкой или просто - режу в салат.
И, кстати, перед длительной варкой кальмаров можно не чистить - только потошить. Кожица потом сама слезает..
И получаются они вкусными (совсем не такие, как быстро отваренные), мягкими, легко впитывающими заправку и специи.
Только те, кто их не пробовал. может говорить, что они получатся жесткими - наоборот!!!
Во-первых, свежие кальмары нужно очень хорошо почистить с двух сторон. Снаружи - толстая цветная кожица, а под ней ещё тоненькая прозрачная плёночка - её тоже нужно снять. Изнутри тоже снять прозрачную плёнку. Варить лучше в кипящей несолёной воде, если много кальмаров, то варить небольшими частями. Бросьте кальмары в кипяток и как только побелеют и свернутся трубочкой - можно вынимать, это иногда может занять всего минуту. Ни в коем случае не переварите их, иначе будут резиновыми. Потом бстро достать их и обдать холодной водой. Если плохо почистились, то нужно снять плёночки. Резать кальмары надо тонкой соломкой поперёк волокон. Затем резаные можно снова обдать холодной водой.