Либо желание отбить очередной натиск сланцевых производителей, либо желание занять рынки на фоне грядущего краха сланцевой отрасли? Я за второе. Сланцевый пузырь сдувается.
Цены падают. Надо создать искусственный дефицит, иначе с этими крымами с Донбассами разоришься нафик. А не объявить нельзя, иначе всякие там саудиты да катарцы не урежут добычу
боятся что сланцевики увеличат свою долю на рынке, поэтому обвалили цены на нефть чтоб им было не выгодно, а кто за всё это заплатит конечно же мы простые налогоплательщики