Проблема с BIOS !!!При включении всплывает это сообщение.

Илья Бочкарёв Знаток (328), на голосовании 5 лет назад
WARNING! BIOS Recovery Mode has been detected!
Please put the file "H61U3R2.CAP" intro a removable USB media device, and reset your computer/
You can also insert ASUS support CD intro your CD-ROM and reset your computer/
If you have done these, please wait a moment and dont't shutdown system!

Я так понял нужно перенести на флешку этот файл H61U3R2.CAP и перезагрузить, только в интернете его нет (или я плохо ищу).
Голосование за лучший ответ
ДиКи Мыслитель (9378) 5 лет назад
он не в интернете а на пк
Илья БочкарёвЗнаток (328) 5 лет назад
И что делать?
Имя Фамилия Просветленный (20851) 5 лет назад
На диске от твоей материнки есть этот файл.
Илья БочкарёвЗнаток (328) 5 лет назад
Я не могу найти этот диск. В этом суть. Даже если я его найду, то что дальше?
Имя Фамилия Просветленный (20851) Снизу уже написали скачать с сайта асус.
kva Искусственный Интеллект (233763) 5 лет назад
Этот файл есть на сайте асуса, его можно скачать и записать на флэшку.
Или подсунуть сд-диск из комплекта материнки.
Илья БочкарёвЗнаток (328) 5 лет назад
Сд просто вставить и перезагрузить, правильно?
kva Искусственный Интеллект (233763) Не просто сд, а нужный - ASUS support CD, примерно так на нём должно быть написано. Но я бы сначала проверил, точно ли есть там такой файл.
aegsdhn Мыслитель (8455) 5 лет назад
Короче с биосом что-то, повреждение. Нужно зайти на оф. сайт асус найти твою материнку и скачать биос последней версии. Но через флешку просто так не факт что обновится нужен программатор. Вот сайт ищи там свою мать не знаю какая именно у тебя ревизия эта или нет https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8H61I/?SearchKey=asus H61/

или через утилиту https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1012219/ восстановить попробуй впринцепи об этом b речь, а еще ты батарейку вынимал с материнки ???