Какие расходы нужно учитывать при покупке акций? Нужно ли платить налоги с дивидендов?

Кики Ученик (87), на голосовании 4 года назад
Допустим НДС или 13% подоходного налога на дивиденды.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Уваров Ученик (78) 4 года назад
Дополни свой вопрос, какие акции, с зарубежными дела, или с российскими, у всех разные законы
КикиУченик (87) 4 года назад
Российкие
Дмитрий Уваров Ученик (78) Лучше в брокера спроси своего, у всех разные проценты, но так или иначе у всех есть налоги
Максим Оракул (94416) 4 года назад
Есть комиссия брокера только..
Налоги платятся с прибыли, платит их брокер. Так что, с какой целью учитывать хочешь?)
Если счёт ИИС, то налоги не платятся.. а ещё можно налоговый вычет делать..
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158749) 4 года назад
вот он, гуру по закапыванию своих денег в биткойн-болото )))) не отвечай людям ничего, если полный лох. Ни в одном предложении ведь не угадал, вот ведь непруха-то ))))
Максим Оракул (94416) Лаборатория Ладико, ты бесишься, потому что хуи сосёшь за нарисованные циферки на бумажках?) Обидно конечно, что кто то рисует циферки, а напрягаешься ты.. но это твой личный выбор)) Почём твои услуги то стоят? Сейчас в тетрадке цифры нарисую.. ахахаха)) Раньше ракушки были в моде, теперь цифры на бумаге.
Вова Папов Искусственный Интеллект (119927) 4 года назад
физ лицо не платит ндс.. Ты через биржу чтоли? Мож ваще гос акции.. судьба их обычна канешн.. Хучь проценты иногда начисляют на вклады в сбере и то хорошо..