Проблемы в работе монитора BENQ XL2411! Мерцающие полосы и треск временные!
Benq xl2411. Использовался 2 года и потом появились мерцающие полосы при вкл! Экран становится нормальным и потом снова появляются полосы и так примерно минут 40, а потом работает нормально без них, но иногда, когда все оставил и свернул игру, а потом снова открыл появляются на 2-3сек мерцающие полосы и исчезают! При вкл еще иногда треск есть в мониторе! Если выкл дисплей, то трещать будет тише, а если вкл, то громче! После 40мин работы тоже пропадает и все нормально, но это все надо как-то исправить! В чем проблема? Помогите (
Дополнен
Примерно вот такие!
И ЭТО 100% НЕ ВИДЯХА! Я ЕЕ ПРОВЕРИЛ!
Мерцающие полосы после 40 мин работы, когда ты продолжаешь играть вообще не появляются! Но если свернуть игру и полазить в браузере при спаде нагрузки, когда открываешь игру они могут появиться на 2-3сек и потом все норм будет! А этот треск примерно в середине монитора где-то и он исчезает полностью после работы на нем 40-60мин! Он тихий если к дисплею идет питания, но он выкл на кнопку на экране, а если вкл дисплей, то этот треск громче!
Ищите неполадку в блоке питания монитора, наиболее вероятная проблема выработавшие свой ресурс конденсаторы, их необходимо заменить и продолжить пользоваться монитором.
Может видеокарта?
Лампы подсветки могут помирать с такими же симптомами. (Если там на лампах подсветка)
кароч это болезнь этого монитора. попробуй 60 герц поставить должны пропасть но уменя ток с пиксиляь полоска из за браузера в статике когда находится картинка появляются полосы .
Ничего лучше не поможет чем отнести его в ремонт. Ну разве что сперва проверить на другом компьютере, (можно на том же только разрешение похуже выставить), кабель сменить.... или подтянуть. По колесу постучать :)