Установка приборов учета и повышающий коэффициэнт нанимателю
Согласно абз. 3 п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг №354 от 06.05.2011г. " При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента,,,,". , согласно п. 1 "Общие положения" этих же правил, Потребитель- собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги. Таким образом на Вас лежат такие же обязанности и Вы имеете такие же права, как и собственник жилого помещения. Ошибки в расчете в счет-квитанции нет. ПИШЕТ ДИРЕКТОР УК. Это так
ДополненНО 157 СТ гласит собственник
А вопрос где конкретный?
Вы сами приводите нормы 354ПП по которым вы являетесь потребителем коммунальных услуг на ином законном основании. Не хотите платить решайте вопрос по установке приборов учета с собственником.
Дилемма в чем? Либо платить. либо менять помещение. если собственник не установит приборы учета (или не снизит размер оплаты найма). Решать вам.