Турагент не отдает деньги за путевку на КИПР (закрыт с 15.03.2020г. в связи с коронавирусом). Как вернуть бабло?

Станислав ! Мудрец (11986), закрыт 4 года назад
Говорят, либо другое направление, либо перенос дат, либо деньги хранятся у нас, либо расторжение с возмещением затрат - 90% (понимаю, что про 90% - врут). Люди, только, пжл, по делу, без флуда
Лучший ответ
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Через суд только. С ними больше никакого контакта!
volgar2006@mail.ru Мыслитель (5203) 4 года назад
Люди у вас вместо крови незамерзайка чтоли? В мире пандемия а вам Кипр подавай
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
вали отседа
Juliya Оракул (59402) 4 года назад
Попробуйте обратиться после 15,по факту сейчас как бы еще 14 ...Соседке тоже сначала отказались деньги за билеты во Францию возвращать, сейчас все возвращают, ну или суд...
ирина короткевич Просветленный (44698) 4 года назад
Вообще 90% с новым курсом - это практически полное возмещение. И вам предложили варианты, это не вина туроператора, Кипр закрыл границу, это однозначно форс- мажор. Вам предложили варианты, выбирайте. Гораздо сложнее было бы самостоятельно свои проблемы решать
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
90% - это объем их фактических затрат, т. е. готовы возместить 10%))) да и покупал я не за валюту
ирина короткевич Просветленный (44698) Не за валюту, но по курсу все равно
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
ст. 14 закона №132-ФЗ
Обеспечение безопасности туризма
Под безопасностью туризма понимаются безопасность туристов (экскурсантов), сохранность их имущества, а также ненанесение ущерба при совершении путешествий окружающей среде, материальным и духовным ценностям общества, безопасности государства.
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти:
информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации. Указанное опубликование осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации для опубликования обязательных сообщений;
устанавливает совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, общие требования к организации и проведению в природной среде следующих мероприятий с участием детей, являющихся членами организованной группы несовершеннолетних туристов: прохождения туристских маршрутов, других маршрутов передвижения, походов, экспедиций, слетов и иных аналогичных мероприятий, а также указанных мероприятий с участием организованных групп детей, проводимых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и организациями отдыха детей и их оздоровления, и к порядку уведомления уполномоченных органов государственной власти о месте, сроках и длительности проведения таких мероприятий.
ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств 1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Вы не указали даты поездки, сроки договора...
Давайте по существу.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Так перенесите отпуск в другое место. Или вы отдыхать передумали?
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
уже как то стремно вообще куда-либо ехать..
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Вам 90% предложили - соглашайтесь. Пока деньги не обесценились и пока вам ещё что-то отдают.
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
90% они себе забирают
Madam JK Мудрец (11013) вот это уже неадекватная ситуация. может вы что-то не так поняли?
СударынЯ Оракул (65807) 4 года назад
Знакомая должна лететь в Израиль 23 марта, границы закрыли, возврат только 20%. Она звонила в Роскомнадзор (на горячую линию), а там ответили: "Ваш рейс не отменен, значит можете лететь", а кто полетел, их возвращают назад на границе в аэропорту - авиабилеты ИСПОЛЬЗОВАНЫ! Она будет обращаться в суд. Многое зависит от договора.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
Элементарно, Станислав!))) Вы больны. Направление на Госпитализацию. Цена вопроса : коробка конфет доктору. Вааще без вопросов возврат 100% денег. Сам реальнодолжен быллечьна операцию - ну типа очередьподошла.
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
интересно однако, спасибо
Дмитрий Иванов Мастер (1269) 4 года назад
У вас была оформлена страховка от не выезда?? Ее всегда предлагают оформить !!Скорее всего нет. Значит не возместить !! Только через суд.!! А в суде выиграть можно. уже есть подобная историю!! Тогда еще компенсацию получите!!
Станислав !Мудрец (11986) 4 года назад
не было такой страховки
Дмитрий ИвановМастер (1269) 4 года назад
Тогда через суд !! Если конечно не закроется турфирма
Дмитрий ИвановМастер (1269) 4 года назад
Вы же понимаете что они тянут время и знают что могут закрыться !! Но можно посмотреть другое направление !! Если дадут наружки билеты
Толя Ольтян Ученик (157) 4 года назад
https://youtu.be/1nRZ1NAicbQ Посмотрите по поводу возврата средств за отмененный тур и тп