Почему зрители на "уральских пельменях" и концертах прочих петросянов сидят в хороших костюмах, будто пришли на оперу?
В хороших костюмах, сами наглаженные, выбритые, причёсанные. Это же дискредитирует опрятность и хорошие костюмы!
Нет, чтоб в зрительном зале сидели солдаты-срочники в солдатской полевой форме. Зэки в чёрных робах. Заводские работяги, замасленные, с щетиной, подвыпившие.
Тогда не было бы когнитивного диссонанса. Что на сцене, то и в зале.

Это требование организаторов
Ну типо состоятельные и уважаемые люди тоже ходят на подобную х иту, а не всякое тупое быдло
О съемках не всегда предупреждают, чтобы хорошо выглядеть на экране.
Это вы где видели, ну наверное, в телевизоре... тогда могу объяснить: костюмы оттуда же откуда смех за кадром
На оперу ходить не интересно (таких людей много), а выход "в свет" хочется себе устроить