Как в Adobe Audition 1.5 в режиме Мультитрек УВИДЕТЬ, что повышение громкости ещё не зашкаливает?

А то непонятно, на какую цифру можно максимально повысить, не испортив звук.

Дополнен

...звук, даже тихий, может быть испорчен при записи, или неумелом редактировании.
ГЛАЗАМИ в мультитрке можно увидеть достаточный уровень громкости, если график не упирается в края дорожки, ну и по индикатору записи\воспроизведения (F10).
а вообще, в мультитреке дорожка повторяет картинку в окне редактирования, где как раз и есть линии оценки (например минус 3) и можно увидеть при увеличении искажения сигнала (в данном случае - превышение уровня "ступенька", которое громкостью не исправить.

...если речь идет о записи - правый клик на индикаторе внизу - включить отображение уровня и следить чтобы полоса не становилась красной. А вообще то там прямо на таймлайн разметка есть, следить чтобы за -3 дБ ничего не вылазило.

Шкала громкости не должна уходить выше нуля в "красные" значения.