Ковчег Скрижалий очень похож на ковчег Исиды, может его заодно прихватили с собой при Исходе из Египта?

Сказано в Торе: Скажи, пожалуйста, народу, чтобы выпросили каждый у ближнего своего и каждая у ближней своей вещей серебряных и вещей золотых. И дал Творец милость народу в глазах египтян…» – и т. д. (Шмот, 11-2,3).

Дополнен

И что если да? Ты египтолог? религиовед? С какой целью интересуешься?

это весьма вероятно
учитывая то, что моисеева тора содержит значительные куски египетского жреческого кодекса

евреи любители плагиата.

Все религии говорят одну и ту же Истину. Нового ничего нет с Бога Ра...