Что делать, если ребенок плохо засыпает ?

>>>Татка>>> Мудрец (10285), закрыт 17 лет назад
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Может еще, что-то посоветуете?
Помогите!!!! Ему 2 годика, плохо засыпает, капризничает так, что у соседей окна дрожат,а в 2-3 часа ночи снова просыпается и до 5 утра лазеет по камнатам. Уговоры не помогают, сказки не дает читать. Спасибо!
Лучший ответ
** Гуру (4739) 17 лет назад
Для начала попробуй не давать сладкого после 16:00.На ночь чуть меда в теплой воде или молоке разведи. Проконсультируйся с врачом, нам помог препарат гомеопатический "Баю-бай", стоит недорого, через неделю уже были результаты. Мой старший не спал по ночам до 5 лет, только "Баю-бай", спокойные игры (рисование, лепка) и отсутсвие включеного телевизора в вечернее время (потерпите немного ради ребенка) помогли. Будьте здоровы.
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (826) 17 лет назад
расказать сказку, спеть песню, покачать, а лучше играть до тех пор пока он не устанет, и тогда будет спать он очень долго
Елизавета Ученик (203) 17 лет назад
да,сказки всякие....но если это не помогает..то пусть успокаивающего попьет....и сам спокойнее будет и спиться легче....и лучше!!!!Валерьяночка!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
надо включить ОЧЕНЬ скучную программу по телевизуру или включить тихую спокойную музыку. обычно помогает.
чекалин владимир Просветленный (34077) 17 лет назад
1. приласкать к сердцу шептать ты мой любимый и желанный!!!
2положите его на животик наш быстро засыпал
20090721 Профи (714) 17 лет назад
на ночь нужно поить тёплым чаем с мёдом,это успакаивает точно!
M4XS Ученик (239) 17 лет назад
Проще кажется поменять ребёнку распорядок дня - и поменьше давать спать днём - организм перестроится и всё будет в порядке
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (625) 17 лет назад
сделать так чтобы он играл в подвижные игры,выматался за день...потом занять каким-нибудь спокойным делом и он сам уснет...а вообще погладить по животику
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
ребенок может капризничать по причине детских страхов, которых зачастую даже не осознает, неплохо перед сном помогают хвойные ванночки, придумайте ему какой-нибудь предмет или игрушку, которая ребенка будет успокаивать и защищать. Говорите, что этот предмет вам дала фея и скажите, что например это засыпательная машинка или куколка, и так далее, попробуйте дети разумны и с ними всешгда можно договориться. Вопрос только вашего желания это сделать
*** Знаток (330) 17 лет назад
а я просто глажу своего малыша по головке, спинке - он балдеет! и быстро засыпает!
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Перед сном сходить на продолжительную прогулку желательно в лес, в парк. Хорошо проветрить комнату где спит малыш. Искупать и напоить чаем или лучше молоком с медом. И конечно почитать книжку или рассказать сказку. Будьте здоровы, растите большими.
Юся Юлек Профи (744) 17 лет назад
Купите в магазине подушечку с лавандой внутри, ее надо класть рядышком, эта трава безвредная и очень успокоительно действует как на детей, так и на взрослых. Рекомендую.