Вопрос про ревность

S M Мастер (1361), закрыт 15 лет назад
Вот ревнует супруга к дочке (ей 2.4 года) с самого рождения. То что девочки больше тянуться к папам это понятно и она понимает вроде... но ревнует. Да мне и самому некоторые моменты дочиного поведения не нравяться, по отношению к маме ко когда я рядом, присекаю как могу. Ревнует к работе и сотрудницам... из контактов пришлось удалить всех знакомых противоположного пола....говорит что стимулилирует меня таким образом от шагов на лево... но по ней видно как она вспыхивает и её это бесит...доказывать что то уже нет больше аргументов.. И что делать?
Лучший ответ
Марина Гуру (3311) 15 лет назад
может быть ей просто не хватает вашего внимания??? посторайтесь почаща её обнять. прижать.... да даже просто проходя мимо-ущепните за мягкон место.... и она уже будет меньше обращать внимание на то что с дочей больше общаетесь.... и нооооу проблем!
Остальные ответы
Юрий Щербаков Гуру (3275) 15 лет назад
ну.. . значит боится потерять.. . докажи ей что всё ништяк, своди куда-нить и тд.
Татьяна Гуру (4648) 15 лет назад
та же ситуация)) ) ну почти, просто уделяйте жене больше времени, отпускайте ее с подругами отдохнуть, видите ли вы везде бываете, общаетесь с людьми, а у нее лялька, готовка, уборка ((( вот и ревнует
Электрод Мыслитель (7293) 15 лет назад
Ревность - это навсегда, моя БЫВШАЯ жена тоже была ревнивая
Диана Демидюк Ученик (133) 15 лет назад
а вы родите сына, может измениться ситуация.
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Я вот тоже ревниваю. Могу сказать одно - чтоб ревность не вспыхивала, лучше не создавать для нее повод.
S MМастер (1361) 15 лет назад
а вот поводов то и нет...
олег азоматов Знаток (299) 15 лет назад
отправь ее на работу, заскучала девка.
Татьяна Черемнова Мыслитель (6242) 15 лет назад
Боюсь обидеть вашу жену, но... против правды - никуда... ОЧЕНЬ низкая самооценка у вашей жены... а ревновать к собственной дочери - бред... (простите за прямоту)
ух!!! Мудрец (10052) 15 лет назад
это от неуверенности в себе...
Татьяна Ларина Высший разум (114925) 15 лет назад
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни чёрных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

а если Вам не доверяет жена, значит, что то Вы упустили в вашей любви....)) )
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Сочувствую. Ревность разрушает самое хорошее.
Ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь — это чувство позитивное, а ревность — чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу. Принято считать, что причина ревности — чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Кстати, физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха — одинаковы.
Помогите ей ее поднять, покажите ей, что она для вас самый главный человек. Но а к дочери глупо ревновать
И думаю ревность – это начала конца. Если супруга начала устраивать вам сцены ревности - наверняка значит, что она в чем-то вам не доверяет. Надо ли дальше жить с такой, которая проверяет вас на каждом шагу?
Мне искренне вас жаль.
Настасья Знаток (392) 15 лет назад
Не ревнуют лишь когда не любят. Но всё должно быть в меру. Я мужа ревновала лишь вначале наших отношений, но опять же в меру - никогда не закатывала скандалы и не выясняла отношения, а делала так, что он потом мне говорил что я самая лучшая и единственная такая.