Какие проблемы психологи называют экзистенциальными? Ищу примеры экзистенциальных проблем и книги про это.

Эльвира Лебедева Знаток (320), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Равиль Оракул (56652) 5 лет назад
Экзистенциальный кризис. Почитай, что Сартр про него говорил.
Остальные ответы
Daizi** Гений (62888) 5 лет назад
Если учесть, что "Экзистенциальная психология — отдельная научная отрасль, задачами которой является изучение бытия, жизни человека, его развитие, становление. Возникло это направление под воздействием учений из психологии и философии. Многим кажется, что влияние этой отрасли на развитие психологической науки незначительное, но это ошибочное мнение." то получается, что вам надо читать
всх выдающихся философов и психологов, начиная с Сократа и кончая Фомой Аквинским, всего Ницше, всего Фрейда, даже Ламброзо Чезаре. Ну и конечно-Библию.)
Наблюдатель Просветленный (35955) 5 лет назад
Посмотрите лучше в интернете - там хоть такую чушь не помещают, как предыдущая.