Что вас не устраивает в железнодорожном транспорте России?

Елена Лесникова Знаток (322), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
... Просветленный (24687) 4 года назад
Нету ручек держаться стоячим пассажирам в электричках.
Сложно было найти нужную кассу, что бы отменить абонемент.
Остальные ответы
Просто Человек Просветленный (40781) 4 года назад
Электрички категории "Комфорт", маршрутом курсирующие из СПб Витебский вокзал и по своим направлениям. Лишь один вагон с кожаными креслами... Цена одна а комфорт разный.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79240) 4 года назад
Мало электричек в нужном направление и дебильное расписание оных.
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Кондиционер источник лёгочной инфекции, люди правильно пишут "кондиционер отсасывает воздух из одного помещения в другое, из купе в купе".

Мы ехали в поезде Москва-Новороссийск, проводница скрывала, что в поезде есть вагон-ресторан. Причем у меня были сомнения, что она врёт.

Сомнения подтвердились на следующий день во время обхода поезда начальником поезда.

— А у нас есть вагон-ресторан, 8-й вагон.

— А почему проводница скрывала, что есть вагон-ресторан?

— А вы у неё не спрашивали, она и не говорила.

Это мягко сказано, что скрывала, она просто врала. Мы как минимум два раза спрашивали про вагон-ресторан.

В вагоне-ресторане как ни странно была выпивка: вина, водка, обычно там бывает сейчас только пиво не выше 4,5 градусов.

В вагоне-ресторане очень удивились, что проводница скрывала, спросили «Это кто такая?»

Когда мы выходили в Новороссийске — нас выпускал уже какой-то новый мальчик, этой проводницы не было, то ли она спала в купе, то ли её сняли с рейса после того как сотрудницы вагона-ресторана на неё нажаловались.

На обратном пути (ехал уже другим поездом) ситуация точь-в-точь повторилась. Все проводники в один голос твердят «У нас нет ресторана».
В Краснодаре стояли минут 30 с небольшим, я обошел весь перон вдоль поезда, действительно вагона-ресторана не было, я бы его заметил, были бы светящиеся окна и столики.

Возможно в здании вокзала было кафе, или рядом с вокзалом, но за 30 с лишним минут выходить рискованно, учитывая, что может быть очередь на металлоискатель при входе в вокзал на пути туда и обратно.

На станции Кавказская стояли даже 40 с лишним минут, я спросил у проводницы соседнего вагона есть ли в здании вокзала кафе, она ответила «Его там никогда и не было». Не знаю врала ли она.

На станции только один киоск, торгуют какой-то гадостью типа сосиски в тесте. Спросил у продавщицы есть ли поблизости кафе, она сказала, что в это время уже всё закрыто. Тоже не знаю так или нет.

Ростов проезжали в 5 утра, вставать выходить не хотелось, но на пути туда я проходился по перрону, там кроме семечек и кондитерских изделий ничего не было.

В советское время на станциях бабки продавали горячую картошечку, соленые и малосольные огурчики.

Сейчас ничего этого нет, на большие станции их видимо не пускают из-за терроризмомании, а на маленьких стоянка 2 минуты.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Да вы чо? жЭесЬть
Имё ФамилиёИскусственный Интеллект (220749) 4 года назад
Скорее всего это был вагон-буфет, и как правило 8 вагон начальника поезда. А проводницам ставят план по продаже всякой хрени по ценам завышенным в несколько раз. С торговлей нонча везде жопа, без ип, как раньше бабушки торговали, уже нельзя + РЖД хлчет получать доход с любого вида деятельности на их перронах.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 4 года назад
Безумно дорого, за эти деньги мне на машине проще доехать, что собственно и делаю
Никитос в эфиреУченик (100) 4 года назад
На машине опасно.
Да и бензин дорожает.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Машина никогда не сравниться по деньгам ни с одним ОТ! Даже не беря в расчет страховки, замены масла, резины и т. д. Тупо бенз! До дачи электричка стоит 34 (по новым тарифам 36р). Литр 92 бенза стоит минимум 41р! До какой дачи хватит доехать? На бенз до дачи в одну сторону тратиться, как на 7 электричек до этой самой дачи!
Другое дело — комфорт! На электричке цемент не повезешь и кучу баулов с хавкой тоже. Потом это еще километр в гору тащить на себе.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) у меня машина на газе по 21заправляюсь, страховка с налогами 6000 на год. сменить масло два раза в год у меня еще 2000.до дачи 120км у меня тариф ОТ около 350руб. в одну сторону. на машине я затрачиваю 10литров газа соответственно 210рублей. так что я еще в плюсе остаюсь после поездки. цены дикие на общественное
Федот Данетот Мыслитель (6530) 4 года назад
инженера железнодорожных путей с авиационным уклоном спрашивают:
- Ну чё, поезд, то поедет?
А он говорит:
- ПОЛЕТИТ!
Ирина ... Искусственный Интеллект (128028) 4 года назад
Скорость. Побыстрее бы раза в два
Никитос в эфиреУченик (100) 4 года назад
Самолетом лети.
Будет бвстрее даже в 4 раза.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128028) При чем тут самолет? Я говорю о том, что меня не устраивает в жд транспорте. Иногда мне удобнее и дешевле поездом
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224687) 4 года назад
Да вроде бы никаких проблем. Пока все устраивает.
Алексей Искусственный Интеллект (174416) 4 года назад
Слишком мало "Ласточек" в пригородном сообщении.
Никитос в эфиреУченик (100) 4 года назад
Какая разница?
Алексей Искусственный Интеллект (174416) Большая. Ласточки пользуются большим спросом, но их мало в расписании, поэтому они часто идут битком, в то время как обычная может быть полупустая.
коша Искусственный Интеллект (149361) 4 года назад
неподъемно дорого плацкарт для коротких поездок с детьми. еда по меню абсолютно невкусная, лучше бы сэндвичи в упаковках
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189244) 4 года назад
запрет на курение не устраивает
собственно с момента введения этого запрета поездами не пользуюсь
Никитос в эфире Ученик (102) 4 года назад
А нехyй потому что курить eбаный урод.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189244) Никитос в эфире, на себя посмотри
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
А говорят, что табак- не наркотики)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189244) Алексей Александров, мне пофиг, что говорят. был вопрос, что не устраивает, я ответил
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 4 года назад
По Московским вокзалам, идеальные условия созданы для наибольших человеческих жертв в случаи ЧС, о турникетных пропускниках. Про питание на поездах дальнего следования люди уже упомянули, жадность РЖД не знает границ, в результате чего, бабулек с картошкой горячей, куском ножки буша и соленым огурцом уже не найти. Не знаю, выправилась ли ситуация на самарском поезде, когда был куплен билет в купе с питанием, и питание было просто "королевское" две тухлые сосиски, ложка гречки и кусок черствого черного хлеба, а наценочка не слабая за это.
Антитабачная истерия.
С электронной продажей билетов снова создалась ситуация, когда начали смешиваться женщины с мужчинами в одном купе, посторонние, а не едущие семьёй, в результате чего не редки эксцессы....
Стоимость билетов соизмерима с автопоездкой и если хотя бы вдвоем уже выигрываешь, на авто, по цене двоекратно. К тому же с развитием дорожной сети и её качества, поездки в пределах 700-1000км от Москвы комфортнее и рентабельнее на авто. В тот же Питер, от моего дома и до въезда на Кад долетаю за 6.5 часов, минуя поездку до вокзала, ождаание посадки, выгрузка в пункте назначения и прочие потери времени.
При моём росте я предпочту даже самую дешевую гостиницу с нормальной кроватью, нежели полку с длинной лежака в 180см.
Короче + там ни каких....
Никитос в эфире Ученик (102) 4 года назад
Авто это больно опасно.
Слишком уж много аварий.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) Да, а в поезде можно подхватить разные инфекции....
Алексей Александров Просветленный (41918) 4 года назад
Электричек мало, расписание дурацкое (неравномерные интервалы между поездами). Плюс электрички новые шляпные откровенно. Всякие ЭП3д и модернизированная ЭД4м, старенькие ЭР2 или кругломордые Эр9 нравились гораааздо больше))