Знатоки linux, как избавится от этого бага окна в линукс минт? Окно становится прозрачным.

Подобное происходит в калькуляторе, блокноте, в обновлении системы. Что можно сделать? Установлена тема windows 10

В линукс минт, несмотря на кажущееся его удобство, ++доХХ косяков. Отвечаю совершенно не из-за балла. Здесь вопрос больше в выборе приемлемого для нормальной работы дистрибутива
p.s.
ни к чему не призываю, оставлю ссылку на небольшой видео обзор Manjaro linux, с которым без особого труда справится и новичок
https://youtu.be/8pGmUMZs_Do