Если я хожу в одном и том же-это депрессия?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
После рождения второго ребёнка сильно поправилась ( на 10-15кг) и постоянно хожу в одном и том же, просто потому что мне удобно в этих вещах. Ну конечно не так чтоб прям одна вещь, ну где то 3-4 варианта одежды которые я ношу постоянно, и 2 пары обуви. Нет желания краситься. Много есть красивых вещей, но мне в них некомфортно. Превратилась в замученную женщину с коляской и в одних и тех же вещах . Это депрессия?
Лучший ответ
I_am ✪ Просветленный (31754) 4 года назад
Да. У меня было тоже самое. Всю жизнь кости да кожа, и тут вдруг хрясь и 90 кг. Я год ныла. Отражение в зеркале ненавидела. Поехала вещи выбирать. Набрала, захожу в примерочную, раздеваюсь... А там такое стоит и на меня смотрит... (( Вылетела пулей. Два года неописуемых усилий и из 52го размера в 44. Не знаю почему, но что-то с гормональным фоном после беременности происходит, что сбросить вес не реально. Можно полгода укропом питаться, а сбросить 100 грамм.
Могу точно сказать, если цель будет сбросить - вы это сделаете. Само не уйдет. Это труд.
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102663) 4 года назад
Да, депрессия. Надо лечить, иначе хуже будет.
John Smith Просветленный (28925) 4 года назад
В поликлинику к терапевту, а он скажет к какому врачу обратиться лучше
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Терапевт такими вопросами не занимается.
John Smith Просветленный (28925) Анастасия Трофимова, не занимается, но знает к какому узкому специалисту направить тебя
Мастер приглашает в гости Мудрец (10688) 4 года назад
Жизнь разносилась как туфля. Из потолка растёт петля, проклятая петля....

Может быть вы просто устали?)
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
У меня нет желания умереть! Просто не охота краситься и наряжаться
Мастер приглашает в гости Мудрец (10688) Строчка из песенки была лишней!) Я просто хотел сказать. быть может вы устали от этой повседневной рутины (дети, работа по дому и прочее!))
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Это лень, и здравый смысл при отсутствии дешёвых понтов. Ты уверена, что тебя любят, самой есть кого любить, а комфорт и здоровье ценнее заморочек гламурья.
Пушечка Оракул (91202) 4 года назад
Вещи нужны только модельерам, чтобы продажи увеличивать. А нам нужен комфорт
Михаил Родионов Ученик (234) 4 года назад
Может быть это постоянство?
Конь в пальто Мудрец (15895) 4 года назад
Нет, это не депрессия, просто вы поняли, что удобно - это хорошо.
Item64 Ученик (152) 4 года назад
Это делают самоуверенные люди. Или самоуверенные+по нужде.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Как понять самоуверенный+по нужде?
анонимный Аноним Ученик (90) 4 года назад
Лень и уверенность в себе. Сама также Делаю
Pvo Просветленный (27507) 4 года назад
просто появился ребенок и вы не девушка стремиться показать себя уже не хочется. плывете по течению
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
"....просто потому что мне удобно...". Вы сами ответили. С другой стороны о "второй половинке" или о родне/друзьях/знакомых забывать не стоит - всё же человек общественное животное и встречает "по одёжке". как бы к Вам отношение из-за внешнего вида не изменилось. а так... я хоть и не рожал, а тоже ношу что удобно.
Элли Гласс Просветленный (26522) 4 года назад
Это просто лень. Опуститься и пенять на депрессию.
lina asУченик (100) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/219153010 Элли, посмотрите пожалуйста
D D Мудрец (11538) 4 года назад
Нет, это сильная занятость, что руки не доходят до некоторых привычных дел
Катерина Волкова Профи (812) 4 года назад
вам просто надо отдохнуть, хотя бы пару часов себе посвятить, там маски, ванная и т. д. и просите, чтобы муж вам хоть немного помогал в течении дня, тогда и захочется прихорашиваться, все от замученности, по себе знаю
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Мужа нет
Катерина Волкова Профи (812) Анастасия Трофимова, может другие родственники? но вам надо взять себя в руки, от того, что вы себя запустили легче никому не будет. у меня само двое мелких, и недавно решила взяться за себя, месяц уже дома занимаюсь фитнесом, стала делать маски и т. д. старшая за мелким присматривает, так что если хоть немного времени на себя. и знаете, стала получать удовольствие от всего этого.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Скорее всего да, что-то гормональное. При деменции тоже неопрятность появляется с другими неявными симптомами типа синдрома Плюшкина.