Почему Шампиньоны и сыроежки принято считать второсортными съедобными грибами которые лучше не собирать?

Личный кабинет Удалён Профи (866), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (234833) 4 года назад
К шампиньонам это не относиться. Сыроежки безвкусные, трудно донести до дома и нет кулинарной ценности.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195494) 4 года назад
Жаренные шампиньоны - бальзам для души
и настоящий праздник для организма!
˜”*°• VRW •°*”˜ Мастер (2083) 4 года назад
Вкусовые качества у них на низком уровне, особенно у сыроежек.
Airhead Мастер (2066) 4 года назад
У них слабовыраженный вкус.
pretty qwerty Мыслитель (9205) 4 года назад
Потому что корона падает.
Интеp Нeт Мудрец (13702) 4 года назад
Нет такого. Кому что нравится.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114137) 4 года назад
Что за чушь ты насобирал, видно, что в грибах ни бум-бум.
Личный кабинет УдалёнПрофи (866) 4 года назад
Очевидно что не я а мои родственники с которыми я ходил по грибы ни бум-бум
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 4 года назад
Там, где много подосиновиков, лучше собирать их, а не подберёзовики.
Всё познаётся в сравнении...
Ира Искусственный Интеллект (294595) 4 года назад
шампиньоны дикие растут на грязной земле, преимущественно ближе к помойкам. плюс дикий шампиньон легко перепутать с несъедобными грибами. магазинные шампиньоны или самовыращенные не считаются второсортными. потому что выращиваются в чистоте. другой вопрос, что они не пахнут грибами и вкус ненасыщенный. сыроежки тоже можно спутать с поганками. и сыроежки очень сильно крошатся. их крайне трудно донести до дома целыми. и при мытье и чистке крошатся. если всё же удастся приготовить, то они очень вкусные соленые жареные.