Отрыжка едой после еды

Иван Соколов Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Вообщем появилась такая проблема, я стал есть определенную пищу. ну например: пельмени, паштет говяжий. и когда я что-то поем, через часик появляется отрыжка, и она не обычная, а четко чувствуется вкус той еды, которую ел. то есть очень не приятная, это нормально, в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588679) 5 лет назад
Не ешьте гадость, которую организм не в силах переварить и усвоить, и не будет такой реакции. В пельменях и паштетах больше химии и специй, чем полезных ингредиентов.
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (78466) 5 лет назад
Слабый клапан, который соединяет пищевод и вход в желудок. Хаваете большими глотками и спешите проглотить. Воздух тоже глотаете. вот он потом и выталкивается вместе с частицами еды. Советы: уменьшить порции, подольше жевать каждый комок еды, Запить теплой водой, пару глотков. Пить через 1 час после еды. После еды с полчаса не принимать горизонтальное положение.
Елена Просветленный (33151) 5 лет назад
плохо смыкается привратник, выполняйте все рекомендации Галины Никитиной и все будет ок