Должна ли платить квартиранка за квартиру если она уезжает

Актолкын Оразымбет Ученик (113), на голосовании 4 года назад
Здраствуйте, я сдаю квартиру девушкам. Связи с последними новостями о короновирусе был объявлен карантин. Они уехали сейчас в квартире никто не живет, но их вещи там. Вопрос; Должны ли они мне платить аренду?
Голосование за лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Если человек не отказывался от съема квартиры, он и платит за неё, живет он там или нет дело его.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 4 года назад
Только если вы, по доброте душевной, освободите их уплаты:) их вещи там, квартиру они держат за собой, значит должны платить. но лучше предупредите девушек об этом во избежание конфликта в дальнейшем, потому что они, скорее всего, будут уверены, что не должны. Скажите, что или забирают вещи и освобождают квартиру, а дальше видно будет, если вы её не сдадите, потом вернутся, а если за это время сдадите, то уже будут искать другое жильё. а вообще, договор аренды надо составлять, где все такие случаи оговариваются заранее.
Елена Оракул (73497) 4 года назад
Конечно должны. Они могут вообще там не жить, но пока квартира за ними, платить аренду должны
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 4 года назад
Следовало им сказать, что вам простой квартиры не выгоден.
Я бы их вещи давно уже выставила бы, так как нет уверенности, что они вернутся.
А по идее, оплата за ними.