Телец упёртый потому что от природы такой характер, или оттого что его окружают люди которые его делают таковым?

Орёл Довольный Просветленный (29976), закрыт 4 года назад
Пример.
Рассказываю о своём хобби - Япония. Ищу в интернете японцев увлекающихся русской культурой и языком. Они мне помогают учить японски, я им помогаю русский.
В реальной жизни, нарвался я на одного "патриота". Мол увлекайся русской культурой, там ты никому не нужен и бла, бла, бла... Словно я идеализирую Японию. А не дай бог сказать им что нибудь хорошее о другой стране.) Они мне навязывают своё мировоззрение. Но обычно я отвечаю "молодец ты победил (а)", хотя знаете заставляют меня упираться, особенно на ранних этапах диалога. По иронии я делаю для популяризации русской культуры больше, чем делают эти самые патриоты - я помогаю японцам учить русский язык и культуру. И в такие момент я думаю как бы выкрутились, к примеру Близнецы из такого натиска. И почему мне постоянно приходится отстаивать своё мировоззрение.

Это лишь один из примеров. Для понимания. И такое бывает периодическии. Но я не желаю никому ничего доказывать. И думаешь "это я такой упёртый, или люди которые меня окружают упёрты". Да упёртый. Но за что мне это?
Лучший ответ
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Телец обычно не тратит энергию на споры, он медленно и уверенно идет к своей цели. Марс обычно характеризует любительство споров, и когда он находится в Тельце, то пытается спорить, правда быстро отступает перед чьим то напорм, будучи убежденным в своей правоте и фиксированности на цели, цели выбирает просто обреченные на успех.
lina asssУченик (100) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/219144366 Посмотрите пож-та
Остальные ответы
юлия костырева Просветленный (31486) 4 года назад
лично для меня, самые упёртые и упрямые знаки - это те, кто с рожками) в хорошем смысле слова) тельцы, овны, козероги
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 4 года назад
Овен, хоть и с рожками, но не земной знак.
юлия костырева Просветленный (31486) знаю, но я и не говорила именно про земные. просто в моей жизни, по моим наблюдениям, именно эти - самые упрямые. мой коллега телец, очень упрямый и практичный, молодец
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 4 года назад
Как по мои наблюдением Лев тоже упёртый, хоть и без рожек.
юлия костырева Просветленный (31486) а вообще да, лев порой прет как танк
Паша Алексеев Высший разум (362684) 4 года назад
Все что с нами происходит - происходит либо по желанию, либо по недосмотру, что также происходит по нашему желанию.

И спорите вы потому что хотите поспорить, и обращаете внимание именно на таких спорщиков...
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 4 года назад
Бывает с человеко просто приятно общаться. Но до определённых тем. И тут тебе навязывают своё мировоззрение. Я говорю "ты со мной споришь, я не спорить", мне отвечают как правило что то типо того "мы не спорим, мы ведём диалог", но тогда я отвечаю "молодец, ты победил (а)". Тогда идут различные аргументы в мою сторону "на слабо". Обрываю диалог.
И вот я думаю "это я упёртый, или окружающие меня делают таковым?"
Паша Алексеев Высший разум (362684) Окружающие делают то что мы их просим, осознанно или бессознательно. Собеседник может объяснять свою точку зрения, а мы можем воспринимать это как спор, или как то что он оправдывается... Можно прекратить диалог, можно продолжить, и можно поменять свой взгляд на оценку того что происходит вокруг. В таких ситуациях хорошо помогает гороскоп, он очень тонко и точно показывает кто есть кто и что кто хочет...
♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (59856) 4 года назад
Да уж довелось мне сталкиваться с энтим упрямством-им просто можно стены прошибать, но сила убежденья у меня тоже знаете ли велика)))
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 4 года назад
Как бы это иронично не звучало, но в отношении Овнов таких проблем не испытываю. Хотя и оба рогатые.
♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (59856) Орёл, та хто вам такое сказал шо мы упертые? брешут все люди))
Аля Леоничева Гуру (2818) 4 года назад
когда давят, упертая, а когда лаской - можем и поддаться. И еще молочка налить
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 4 года назад
Меня лично лаской не подкупить
Аля Леоничева Гуру (2818) меня на раз, а за массаж ног я родину продам )
Orphus Искусственный Интеллект (150838) 4 года назад
Тельцы упертые, да. И доказывать тоже редко что-то кому-то любят. А можно было бы взять привести аргументы, откопать факты задавить оппонента логикой, но Телец он Венерианец, ему нравится пастись на лужке с красивой сочной травкой и если начать пинать Тельца он не будет отбрыкиваться, но и не уступит, будет стоять на своем. И если он встал, как вкопанный, то его не сдвинуть. Он как противотанковый вал. Многие сильно ошибаются, расценивая оборонительную позицию Тельца как слабость. Вот такой вот стойкий венерианец. =)))
snejinkina Мыслитель (8768) 4 года назад
тельцы жадные как не знаю кто. давить будут без начала и конца, лишь бы побольше хапнуть)