Необходимо посчитать, сколько лет прошло с определенной даты, использую функцию ДОЛЯГОДА, все хорошо, но функция СЕГОДНЯ () в excel выводит значение "переменное", а не дату, потому не считается главная функция Пробовала и просто вводить СЕГОДНЯ () и с помощью функции ТЕКСТ
И в этом случае функция СЕГОДНЯ () выводит "переменное" :(
Полосатый жираф Алик
А зачем тебе ТЕКСТ (СЕГОДНЯ ()...?
Напиши нормально: что и ГДЕ есть и что и ГДЕ хочешь получить. Стаж в годах? Так просто: =РАЗНДАТ (дата поступления; СЕГОДНЯ (); "y")
И всё. Ничего другого не нужно!!!
Внимательнее прочитайте, я использовала и просто функцию СЕГОДНЯ и функцию ТЕКСТ, чтобы модифицировать значение в формат даты Если просмотреть строку формулы, то видно, что функция ТЕКСТ помогла мне решить эту проблему с функцией ВПР (когда вместо даты выходило число)
Александр
1 было бы проще привести всю формулу (что бы пальциками не набирать)
2 лично я всегда делаю так. В отдельные колонки вывожу промежуточные значения.
И проверяю в другой колонке как формула работает с промежуточными значениями.
ПОЧЕМУ?
у еэселя есть свои особенности и (на память формулу не помню) бывает так, что формула одной строкой не работает. А через промежуточные колонки - работает
Пробовала и просто вводить СЕГОДНЯ () и с помощью функции ТЕКСТ