Как отправить файл на печать принтера без проводов, если нет Wi-Fi

Собственно есть принтер с возможностью без проводной печати по Wi-fi и есть комп. Но нет Wi-fi, только оптика напрямую к компу. А хотелось бы печатать без проводов. Какие есть варианты?
Есть возможность раздать Wi-fi по телефону.

а принтер сетевой ??
т. е. его можно подключить к интернету ??

что за принтер ??

и что за прямая без проводов, если и беспровода нет?) роутер с юсб и подключай туда принтер

Так с телефона на печать и отправляй. Есть еще через Bluetooth работают.

Купить Wi-Fi свисток.
типа такого:

а усб проводом комп-принтер лень подключить ?