Canon eos 70 d ВАЖЕН ЛИ ПРОБЕГ БОЛЬШОЙ

emin mirzoyev Ученик (233), на голосовании 4 года назад
Canon eos 70 d. посмотрел обзор в youtube где сказано что для canon 600 d не столь важен пробег даже в 50.000 а важна МАТРИЦА, для 70d тоже так? и вообще это правда ?
Голосование за лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270380) 4 года назад
...отчасти верно главное чтобы камеру не роняли или топили...
emin mirzoyevУченик (233) 4 года назад
спасибо, просто маклер говорит что с таким пробегом не купят (13.100 )
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270380) emin mirzoyev, я как то брал Nikon c пробегом 130000 и еще пару лет пользовался
Veniamin Искусственный Интеллект (253624) 4 года назад
Тоже так.
При большом пробеге ещё можно какое-то время работать И, в конце концов, замена блока затвора - рутинная операция для СЦ.
emin mirzoyevУченик (233) 4 года назад
а я скачал программу не официально бесплатно (опасность вируса могла быть ) чтобы пробег узнать, а не могда эта программа неправельно написать пробег из за того что она както уж легко скачалась ?
Veniamin Искусственный Интеллект (253624) Для интереса - дай название той программы, которую ты использовал. Можешь здесь поместить один снимок с EXIF`ом, я попробую проверить пробег другими программами, а результат сравним с тем, что получил ты.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177493) 4 года назад
Как водится, Вы посмотрели на Ютуб очередную глупость от очередного безграмотного болтуна.
- матрица это элемент практически не имеющий "износа"
- пробег в некоторой мере характеризует интенсивность эксплуатации камеры, но лишь в некоторой мере
- цифровая фотокамера это сложное устройство и его состояние в первую очередь зависит от того как с ним обращались, в каких условиях эксплуатировали.
emin mirzoyevУченик (233) 4 года назад
спасибо
Ελενη Искусственный Интеллект (182386) 4 года назад
Конечно же важен пробег. Если он достаточно большой, то готовьте деньги на замену затвора.
Если в вашем случае Canon eos 70 d пробег 13100,то это ещё очень небольшой пробег.
emin mirzoyevУченик (233) 4 года назад
а какой в случае с 70 d считается большой ?
Ελενη Искусственный Интеллект (182386) За 50-60 тысяч срабатываний затвора.
Klim Искусственный Интеллект (266516) 4 года назад
смотря какой пробег!
emin mirzoyevУченик (233) 4 года назад
13.114
Klim Искусственный Интеллект (266516) это маленький совсем
Михаил Полетаев Просветленный (49835) 4 года назад
50000 - это половина ресурса дла Canon 70D.Еще снимать и снимать.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
если вы нашли 70д с пробегом в 50к то берите ) им еще снимать и снимать
только проверьте чтобы все было ок (шурупы не сорваны, коцки на тушке и тд)