Какие из перечисленных растений произрастают на почвах, бедных азотом?

Milena Day Ученик (99), закрыт 4 года назад
Выберите три верных ответа

1)алоэ
2)горох посевной
3)пузырчатка
4)венерина мухоловка
5)чина
Лучший ответ
Денис К Высший разум (143791) 4 года назад
Странный тест. Мне кажется из перечисленных все могут. Алоэ суккулент, растёт в пустынях на очень бедных почвах. Горох и чина растения из семейства бобовых и живут в симбиозе с азотфиксирующими бактериями. Венерина мухоловка житель болотистых почв бедных азотом. Это растение-хищник и получает азот переваривая мелких насекомых. Пузырчатка водное растение и тоже хищник - получает азот переваривая мелкие водные организмы. Пузырчатка вообще свободноплавающая но может и укореняться на мелклводье.
Остальные ответы