Интереует такая проблема, эффективность управление огромными предприятиями. Допустим есть создатель предприятия, и он +

магия рун Ученик (105), на голосовании 4 года назад
понимает что у него сын дебил, а после его смерти во главе может стать какой-то олух из акционерного управления и все просрать или специально распродать за копейки.

Как решают эту проблему, в разных странах, чтобы предприятие было устойчивым?
Знаю что в Японии предприятие принадлежит знатному клану, и там целый выводок родственников управляют этими делами.
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) 4 года назад
Обычно, огромным предприятием управляют специально обученные люди... а у кого там акции - у дебила, или у крокадила большого значения не имеет.

И еще, есть подозрение, что основная масса крупных акционеров придерживается философии "После меня - хоть потоп!".))

А так, слышал что в некоторых странах существует высокий налог на наследование.