Фото удачное на ваш взгляд?

Александр ЯН Просветленный (38118), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 4 года назад
если это на тему Летова, то фото неудачное: 1) слишком низкая точка съемки 2) неудачное кадрирование - много лишнего и сверху и снизу, надо брать крупнее 3) задранный контраст - справа на лице провал в тенях, слева - пересвет
Остальные ответы
юля ... Оракул (64072) 4 года назад
Интересное. Что-то в нём цепляет.
Александр ЯНПросветленный (38118) 4 года назад
Закос под Егор Летова?
юля ... Оракул (64072) У меня не возникло даже с ним ассоциаций.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Опять лоббируют Летова. Сколько можно об этом маркере?
Юрий Котков Оракул (96672) 4 года назад
на паспорт.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118778) 4 года назад
По советскому учебнику фото на паспорт делается в полный анфас в помещении площадью не менее 18 кв. м . с расстояния от 3 метров резким объективом. Освещение - диагонально расположенная многоламповая рампа, соотношение освещённостей сторон лица соответствует 1 и 2 степени светло-серого тона по 7-ступенчатой шкале плотностей.
Видимо, идёт деградация фотографии, раз уж фото на паспорт всерьёз не воспринимают, что уж говорить об художественном портрете.
black_climber Искусственный Интеллект (197404) Валера, это сарказм был ))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118778) 4 года назад
Если бы я такое снял тут бы раскритиковали.
Но и на мой взгляд неудачное.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а что в нем по твоему удачного? можешь хоть пару пунктов перечислить?
Александр ЯНПросветленный (38118) 4 года назад
Почему отвечаем вопросом на вопрос?
Φωτογράφος Просветленный (33596) Аббат Бессмертный, потому что у тебя нет ни вкуса ни понимания. Поэтому пытаюсь понять, может я чего то недопонял... Но судя по всему, у тебя просто нет ничего из перечисленного...
Анатолий Шодоев Гений (84861) 4 года назад
Крайне неудачное. Объясняю.
Завышенный контраст. Пересвет на лице справа. Черные провалы внизу.
За фигурой бледные остатки какого-то здания (?), а над головой чернеет какая-то штуковина. К чему все это?
Александр ЯНПросветленный (38118) 4 года назад
Попытка скосплеить Егора Летова))
Анатолий ШодоевГений (84861) 4 года назад
Косплей, может, и удачный. Но не фотография. Сравните с оригиналом - нормальное фото в темной тональности, вполне живой взгляд у человека.
Соловей Оракул (71293) 4 года назад
Да, так это... гавно с претензиями.
Вроде как, портрет, но скорее уж, это трафарет некоего уродца без шеи.
Мне не нравится, а ты смотри сам.
Александр ЯНПросветленный (38118) 4 года назад
Такое фото норм?
Соловей Оракул (71293) это тот, который бежит по пляжу? Как портрет, вполне, только яркое пятно совсем здесь не нужно - перетягивает внимание с лица. Я сторонник репортажного портрета (как я это называю), там есть энергия, а просто так поставить и отснять... некая документальная фиксация, общее фото класса... я сторонник Картье-Брессона - у него люди живые.
юра шот Мудрец (18413) 4 года назад
неужели ты сам не видел хороших фото что бы задавать столь глупый вопрос? Если бы это фото которое сделано со всеми что ни наесть ошибками фотографа несло в себе хоть чуть смысла, может тебе и простилось бы неудача по технической причине . но тут ни чего нет! Ни смысла ни качества !
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 4 года назад
Что хотел сказать автор? Непонятен замысел. Какие новые ценности несёт снимок?