Краткое содержание книги Кыся В. Кунина.
... и еще Кунин автор замечательной книги " Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!» - удовольствие от прочтения гарантировано )))
Время действия - самый поганый период "святых девяностых", когда люди, поведясь на сказки о западной халяве и "свободе", вдруг оказались друг для друга лютыми хищниками, либо кормовой базой.
В принципе это басня в прозе, в образе поблядучего и задиристого питерского кота Мартына (он же Кыся) Владимир Кунин на самом деле вывел настоящего русского мужика. В нём равно намешано и быдлячести и интеллигентности, и житейской хитрожопости и пролетарской солидарности, но главное он честен и Надёжен (именно так, с большой буквы), он и сам не пропадёт в любой переделке и товарищей нипочём не сдаст. Короче, наш человек!
То, что странная случайность забросила Кысю в далёкие дали от любимого хозяина (на морском пароме в Гамбург), не имеет никакого значения, - уж если он кому своё сердце отдал, то полмира пропашет аки бульдозер и всех врагов натянет по мозжечок, но к своей цели придёт. В третьей части, когда поиски хозяина занесли Кысю в США, он даже американскую мафию за советскую власть разогитировал - помирил банды местных крыс и котов, прекратил меж ними войну и установил взаимовыгодное сотрудничество.
А уж какой этот кот был Кооот!..
И всех встречных кошек, и собак, и до кучи лису, и причём по взаимному согласию, никакого пошлого насилия. И даже некоторые человеческие самки с интересом заглядывались на его выдающиеся причиндалы...
P.S. А ещё Владимир Кунин - автор сценария фильма "Интердевочка"
Кот, умеющий общаться с людьми (говорить с ними), волею случая оправляется в путешествие...
не буду оценивать смысл он бредоватый) но в озвучке эта книга угар.. советую найти аудиоверсию
Это вам в оглавление надо