Правда ли, что жёсткое мясо станет мягким, если во время варки добавить в воду столовую ложку водки?

Сорока@ Искусственный Интеллект (225989), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Ну, ложку мало. но то, что алкоголь размягчает мясо при варке - правда, когда варю язык или сердце, то через некоторое время добавляю - всегда варится значительно меньше по времени.. И при готовке мяса кусочками тоже во многих рецептах есть алкоголь, мясо нежнее будет.
Остальные ответы
Rax Мастер (1810) 4 года назад
нет, надо полностью воду заменить на водку (варить в ней)
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
Не думаю что водка может как то повлиять на бульон и от этого там что то изменится с мясом
Она придает хрустинки в тесто
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 4 года назад
Любое мясо и без водки станет мягким, если варить его часа три ...
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
книшку тебе вот
https://yadi.sk/d/cmPg0rOucwJjAQ
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) Благодарю
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Нет, не правда!... водка абсолютно ничего не даст!
Золотое правило кулинарии-кислота (томат, лимон и пр. размягчают волкна тканей мяса... делают его мягче)
Наталия Искусственный Интеллект (101875) 4 года назад
на счет водки не знаю, а вот если жесткое мясо обильно обмазать горчицей и дать полежать минут 20, то после приготовления будет мягким
olga Оракул (93520) 4 года назад
маловероятно, что такое незначительное количество может повлиять... столовая ложка = 20 мл разбавится в 2ух литрах воды - получится 0,4% раствор спирта, который тотчас же испарится в кипящей воде...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
то мясо которое в миске я бы порезала кусочками поперёк волокон и они сварятся быстрее
Aren Bea Просветленный (36543) 4 года назад
Я в мульти-скороварку вино добавлял к мясу, ниче так, кастрюли не мое, постоянно подгорают.
Александр Голенко Мудрец (11074) 4 года назад
а если еще и выпить стаканчик оной во время готовки - то и блюдо станет на 40% вкуснее!)
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 4 года назад
Нет Перед варкой подержите в соевом соусе