Как появились слова "Османы" и "Турки"?

Умпа Лумпа Ученик (91), закрыт 4 года назад
Как появились слова "Османы" и "Турки"?
Лучший ответ
Пе Знаток (288) 4 года назад
От нас тюрков из Казахстана
А "османы" я не знаю что это, вернее откуда это
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) 4 года назад
Предки турков, жили на территории современного Туркменистана, севера Ирана, ныне Азербайджан, у этих двух народов особенно большая % похожесть по языку, чем у казахов, татар, узбеков, кыргызов, алтайцев .
Этнос турецкой нации сформировался под влиянием многих тюркских племен и особенно арабскому влиянию на язык, многие слова имеют либо персидское или арабское произношение .
Персидская приставка Бо, повлияла на слово я - по турецки Бен, а по азербайджански Мен, будет
Это на примере .
Турки или Тураны, от персидского - Тюрки, как и Моголы- Монголы .
Османы это династия, одна из почти самых развитых империй сформировавшихся в Турции
как и Сельджуки - например, равной которой могли быть только
Моголы и Сефефиды .
вовик Просветленный (28105) 4 года назад
Салям:)) Был такой бей по имени Осман... ну очень крутой.
Предположительно: этнонимы "турки, торки, тюрки и т. п." появились
на основании "специфического говора" этих алтайских народностей
(отличающегося от индоевропейских и семито-хамитских языков и наречий)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246151) 4 года назад
Осман в принципе просто какой-то султан вернее удж-бей
Осма́нская импе́рия (осман. دولت عالیه عثمانیه‎ — Devlet-i Âliyye-i Osmâniyye
Вас мбольше навероное интересует
Оттома́нская империя, Оттома́нская По́рта или просто По́рта [8] — государство, созданное в 1299 году турками-османами под предводительством удж-бея Османа Гази