У кого нибудь может тоже так. когда делаю селфи и когда кто-то меня фотографирует - абсолютно разные люди.

анна вишнева Ученик (89), на голосовании 3 года назад
Вот просто разные, абсолютно другое лицо, непохожее друг на друга. как быть? как понять где я?
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182350) 4 года назад
Абсолютно другое лицо у вас от того, что фотографируетесь широкоугольным объективом телефона с близкого расстояния, что приводит к искажениям черт лица. Пусть вас сфотографирует кто-то с бОльшего расстояния.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177489) 4 года назад
Везде Вы. просто перспективные искажения зависят от расстояния с которого производилась съёмка, да и ракурс, наверняка разный.
Расслабьтесь, примите как данное, что разные люди в разных ситуациях неминуемо Вас видят по разному.
Спартанец Мудрец (19979) 4 года назад
Вопрос, с завидной регулярностью тут появляющийся хотя бы раз в день )))
Может быть при входе в тему повесить ответ на него? )))
Кратко? Все дело в фокусном расстоянии. Это говорит вам о чем-то?
Veniamin Искусственный Интеллект (253623) 4 года назад
Расстояние между объектом съёмки и объективом при съёмке селфи меньше необходимого для создания качественной фотографии. Поэтому и называют результат этой съёмки НЕ фотографиями, А "фотками".
Для фотографий же нужны:
а. фотоаппарат
б. фотограф.
Dmitry Искусственный Интеллект (583513) 4 года назад
Так и должно быть. Когда делаете селфи, вы снимаете широкоугшолным объективом с близкого расстояния, и пропорции лица при этом неизбежно искажаются.

Что ещё раз говорит о том, что селфи - это зло.