Банки работают сейчас нормально, в них соблюдают все меры безопасности при пандемии. Если у Вас есть стабильный и хороший доход, плюс еще хорошая кредитная история, получите ипотечный кредит вообще без проблем. Единственное стоит ознакомится с всеми нововведениями в этом году, их довольно много. Вся информация про них здесь
https://centralnoe.ru/press/kak-vzyat-ipoteku-v-2020-godu/ и перед тем как брать ипотеку, обязательно ознакомьтесь. Также в некоторых банках можно подать заявку онлайн, чтобы рассмотрели возможность выдачи, после этого уже пригласят в банк, весьма удобно.