Вольтаж на повышение частоты процессора по шине и множетелю

Роман Монахов Профи (510), на голосовании 3 года назад
Дан x3440, 130в кулер, ga h55m ud2h (радиаторы на цепях) . Оп 8gb ddr3 1333. Как я понял, чем больше множитель и шина, тем больше нужен вольтаж. Исправьте, если не так. В статьях и в поучающих видео xeon легко берет шину 180 с множителем х19. Однако у меня проц вырубается уже на 180 x17 (Комп зависает, контроллер устройств отваливается) . С памятью проблем нет на множ 8 держит 1440. Я уже поставил вольтаж ядра на 1.3625, но ничего не меняется. Можете посмотреть на фото параметры. Скажите, кто знает, что сделать? Может проц криво встал, что мало вероятно, или вольтаж нужно ументшать для стабильности (мне это предлагали, но выше 3.3 и при 1.06v все равно та же ситуация)
БП Кст полностью исправен и годен, просадок нет. Посоветуйте решение

Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (27531) 4 года назад
Разгон возможен только на чипсетах P55 и H55

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_FHAxfXy3BM&feature=emb_logo
Роман МонаховПрофи (510) 4 года назад
Дак h55 же
Дмитрий Просветленный (27531) смотри ролик и разгоняй
Алексей Оракул (69097) 4 года назад
Проц гнать до безумия не получится. Есть предел, и он складываться может по сумме разгон множителем + разгон напряжением. Можно конечно применять только разгон множителем, можно только напряжением . Но как не старайся, выше определенной величины не поднимется. Аналог - попытка залить воды в поллитроую бутылку больше чем поллитра. Разгон множителем меньше опасен чем разгон напряжением потому что теплоповреждение сокета, процессора и платы более вероятно при тех же параметрах охлаждения . Вот и думай как лучше разогнать... Ну и все остальное проц тоже затрагивает.
Андрей Куликов Оракул (53089) 4 года назад
Балуетесь вольтажём на свой страх и риск.
Напомню, разгон никто не гарантирует.
Всё зависит от конкретных экземпляров - и мп, и цп, и опера...
Фраза о бп для меня - ни о чём.
Т. е. - вы провели тест бп с замером пульсаций?
А то я делаю вывод, что вы, не приводя марку производителя бп, просто не подозреваете о подводных камнях в этой области...
А возвращаясь к вопросу, что делать - пробовать другой экземпляр.
Цп, мп, опера...
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 4 года назад
Разгон каждого экземпляра процессора, памяти, видеокарты, даже одной модели, даже из одной партии, даже с одного лотка покажет разные результаты.
Повышение напряжения позволяет повысить стабильность работы и взять частоты выше, но значительно повышает нагрев и может негативно сказаться на сроке службы оборудования.