Как сейчас офицально называется Великобритания?

Алим А. Мастер (1266), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Margo Мудрец (12470) 15 лет назад
Великобритания (полное официальное название — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии) — островное государство в Западной Европе, форма правления — конституционная монархия. Столица — г. Лондон.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад

Административное деление Великобритании

Англия (англ. England) же это — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland.

Игорь Кондратьев Гуру (3989) 15 лет назад
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Магуня Мудрец (10185) 15 лет назад
Англия (англ. England) же это — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии