Можно ли сейчас купить квартиру, если все везде закрыто?

Рыбий глаз Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Мёдоед Гуру (4792) 3 года назад
Да по любому, Оформить мож не получиться до конца кипиша.
Pvo Просветленный (27523) 3 года назад
да подожди давайте сначало выживем
Иван РублевПросветленный (30289) 3 года назад
Может там кто-то уже кони двигает, так им срочно нужно на других квартирку переоформить, и не ждать наследства.
Pvo Просветленный (27523) Это редкое исключение-скорее не терпеж
λ Искусственный Интеллект (223187) 3 года назад
можно.
это дело не быстрое.
нотариусы работают
Иван Рублев Просветленный (30289) 3 года назад
Если у вас МФЦ и Росреестр не принимают граждан лично, то
можно в электронном виде подавать документы в Росреестр .
Если есть усиленная квалифицированная электронная подпись, то самостоятельно подаете документы на оформление права собственности в электронном виде через портал Росреестра rosreestr.ru
https://rosreestr.ru/site/press/news/upravlenie-rosreestra-po-leningradskoy-oblasti-napominaet-o-tom-kak-zaregistrirovat-sobstvennost-bys/

Если УКЭП нет, то можете оформить сделку через посредников -допустим через сервис электронной регистрации от Сбербанка Домклик, они сами оформят УКЭП через (ТехноКад -пока граждан лично не принимают, но работают онлайн ) и подадут документы в Росреестр.
https://blog.domclick.ru/post/mfc-i-rosreestr-priostanavlivayut-priem-grazhdan-iz-za-koronavirusa
https://onreg.domclick.ru/?_ga=2.188259624.1877960306.1585796735-587752916.1585796735
Цена вопроса около 10 тыс. рублей
*
Или электронно через нотариуса -где дежурные работают и принимают лично.
https://notariat.ru/ru-ru/news/informaciya-o-rabote-notarialnyh-kontor-v-period-s-28-marta-po-3-aprelya
Елена Елена Оракул (96258) 3 года назад
Врядли, вам её смотреть надо, оформлять документы, а как?
Наталья ***Мудрец (16721) 3 года назад
Есть люди, которые неглядя покупают, особенно новостройки
Елена Елена Оракул (96258) Ну это если на сдачу или перекупку, а если для себя жить, то люди выбирают планировку, этаж, сторону
Алёна Мастер (2008) 3 года назад
Можно.
Организованы и дистанционная работа и личная. Многие собственники уехали на дачу, оставив ключи риэлторам, кто-то организовывает он-лайн показы. Регистрация возможна электронная и через нотариуса и через банки. В подмосковье принимают документы на регистрацию по записи. Деньги перечисляются аккредитивами. Так что - никаких препятствий))