Трам заплатит за карантин 900 долларов? Это правда или брехня?

Светик Ученик (14), закрыт 4 года назад
А у нас 5000р на малышей и все? сумма просто смешная.
Кстати. кто не знает. В сша продукты дешевле чем в России.
Лучший ответ
56ни5м н5и6и5г Знаток (328) 4 года назад
По 1000 долларов на каждое взрослое лицо и по 500 на каждого ребенка. Каждый месяц, пока идет пандемия. Это в США и это правда. А у нас - парадокс. Центры занятости закрыты, карантин. Но даже если бы были открыты... это людные места, до которых добираться людным общественным транспортом. Причем чтобы получить пособие - нужно не раз и не два съездить и посидеть в очередях. А потом нужно ездить по предлагаемым вакансиям. Опять метро, автобусы, трамваи. В разгар пандемии! Заразу развозить! И самое страшное - минимальное пособие по безработице - 1500 рублей (по крайней мере в моей Тверской области). 1500 рублей! В МЕСЯЦ!!!

На это люди должны как-то питаться, ездить в центр занятости отмечаться, ездить искать работу? Молчу про оплату жилья и коммуналки. 1500 сцуко рублей!!! И даже эта сумма приходит не вся сразу, а частями раз в две недели. Вдруг ты шиканешь на гос. средства? И у кого-то даже хватает смелости называть безработных паразитами, сосущими деньги из государства.) Было бы что сосать.)) Но это обычное. А сейчас центры занятости закрыты вовсе. Карантин - выживай как хочешь, маски покупай на что хочешь, питайся чем хочешь, но ток дома сиди.

Да, это минималка. У кого-то пособие больше. Но я в 2016-ом году реально жил на 700 рублей, тогда была столько. Жил один, помощи не было никакой. Буквально голодал.

Я искренне желаю всем чиновникам жить на эти самые 1500 рублей в месяц - пожизненно! И ещё каждые две недели ездить отчитываться за них.
А.Т.Оракул (85492) 4 года назад
Минимальное пособие по безработице равно минимальной зарплате.
За распространения фейков в СМИ штраф 600 тысяч руб
56ни5м н5и6и5г Знаток (328) Во-первых. Я реально стоял на учете в ЦЗН и реально получал 700 рублей в месяц. Никакой минимальной зарплаты не было даже близко. Уж наверное мне виднее по своему реальному опыту. А вот Вам цитата: "№ 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). В период с 2009 по 2018 годы минимальная величина пособия по безработице составляла 850 руб., а максимальная величина – 4,9 тыс. руб. С 2019 года эти размеры увеличены соответственно до 1500 руб. а максимальная – 8 тыс. руб." Боюсь штрафовать придется Вас за фейки.
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
А ты думаешь у них хлеб тоже по тридцать пять?
Андрей Просветленный (49506) 4 года назад
Скорее не за карантин, а как пособие по безработицце...
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 4 года назад
Он решил (а скорее умные люди подсказали), что если у народа совсем не будет денег из-за того, что все работы накрылись, то никто ничего покупать не будет, и вся экономика остановится. А дать народу деньги - экономические колеса завертятся.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570124) 4 года назад
А сколько в США стоит анализ на коронавирус? 900 долл-то хватит или придётся доплатить из своего кармана?
ps. "На специальной странице коронавируса в "Твиттер" стоимость аналогичного теста в Поднебесной стоит менее 17 долларов и все расходы берут на себя страховые компании, однако в США, человек у которого есть страховой полис должен заплатить 1400 долларов.
Следует отметить, что если человек застрахует себя после коронавируса, то эта процедура обойдется ему в 3270 долларов".
Бабетта ****Мудрец (19181) 4 года назад
у нас в частной клинике анализ стоит 200 евро. а США не может быть дороже никак
Причем, это частная.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Ну, может,, у них и так. А во многих европейских странах зарплата сотрудников на время карантина полностью сохранена. Или от 70 до 100%. Конкретнее зависит от организации. И от страны тоже
А.Т. Оракул (85492) 4 года назад
А ты не сравнивай их стоимость жизни с нашей. У них все очень дорого и платно. У нас все очень дешево и половина - бесплатно.
Им эти деньги - ни о чем. Если б он им по 5 тыс долларов заплатил, это бы им как-нибудь помогло
В РФ на больничном платят 70% от среднемесячной зарплаты. У американцев - 0.
Arven Armen Оракул (61542) 4 года назад
Это копейки, вы посмотрите сколько стоит аренда, продукты, одежда..
Бабетта **** Мудрец (19181) 4 года назад
Ссылку на англоязычный источник дайте пожалуйста. Не нашла нигде.