Стилистический анализ текста

Ламара Гагуа Ученик (194), на голосовании 4 года назад
Помогите, пожалуйста, с этим текстом. Одно задание осталось в контрольной, и я зависла...
Нужно определить стиль и соответственно лексические, морфологические и синтаксические его признаки (подтвердить примерами из текста). Стиль публицистический вроде.

Родившаяся полтысячи лет назад книга, предшественником которой был манускрипт, и старше, и мудрее молодой музы телевидения.
Считают иногда, что в век ракет и лазера новые средства коммуникации и информации оттеснят книгу, а с нею и интерес к нашим кумирам - классикам. И бытовой рассудок подтверждает: человечество начинает читать меньше, книга не в фаворе, книга не в чести. В нашей стране пока ещё голод на книгу, но тенденция насыщения ею рынка неизбежна. И как ни стараются книгоиздатели во всём мире осовременить облик книги, в ней как таковой есть оттенок «ретро», чего-то старомодного, сродни веку кринолинов и сюртуков. Не близка ли смерть книги?
Нет, не думаю, чтобы дело обстояло так. Книгу трудно заменить даже как привычный для человека источник глубокой информации. Но уж книгу художественную, литературу в высоком смысле, не вытеснить ни компакт-дисками, ни видео-, ни стереозаписью.
Голосование за лучший ответ
Родионов Михаил Профи (788) 4 года назад
Я лайкнул вопрос . По идее скоро должен придти ответ
Ламара ГагуаУченик (194) 4 года назад
Прям ооооочень помогли...
Ламара Гагуа, еще актуально 7
Родионов МихаилПрофи (788) 4 года назад
Ну да...
Коля Ученик (126) 3 года назад
Скажите пожалуйста ответ