Как работает система оповещения наследников после смерти наследодателя? Им приходят какие-то письма, или как?
Если потенциальный наследник находится в другой стране, в дебрях Амазонки например, как он узнает, что ему надо подать на вступление в наследсто в течении 6 мес
Есть какой-то механизм оповещения?
Если наследодатель ни кому не поручил- то никак. Принимать наследство- дело добровольное. Лень общаться с наследодателем раз в полгода- значит наследство не нужно
никак. Это проблема наследников
Для них 6 месяцев действует с момента, когда они узнали или должны были узнать