5 лет назад
от

Как называется плащ на одно плечо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ме́нтик (от венг. mente — плащ, накидка) — короткая одежда вроде куртки, обложенная мехом, с пуговицами в несколько рядов, со шнурками и петлями, надеваемая гусарами в зимнее время поверх доломана [1], а в летнее время ментики носили наброшенными на левое плечо. От сваливания ментик удерживался шнурком, проходившим под мышкой правой руки.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/504222

накидка какая то

Накидка.
Плащ-накидка

Вроде накидка, но не уверен