Интересно, за что Марию Магдалину прозвали "блудницей"?

Даже Тициан назвал картину "Кающаяся Мария Магдалина"... А ведь ни в одном из Евангелий подобных подробностей о ней нет! Бесноватая она была - это правда, Иисус из нее 7 бесов изгнал. А с кем она гуляла - о том Писание молчит...

Это та Мария из Магдала которую хотели побить камнями фарисеи за прелюбодеяния, но Иисус ее спас. Потом она в благодарность вылила миро на ноги Иисуса и отирала их своими волосами. Все знали что она была великой грешницей.

яйца искусно красила

Оговорили тёлочку...)))

Мария Магдалина если и была раньше грешницей,
то она покаялась, и поэтому Господь её простил.
Сказано, что была, но она покаялась.

Время ответа 21:47 03.04.2020

никаких придуманных бесов нет, это так называют разновидности эгоизма=бесы