Предположим, что экономика растет с постоянной скоростью 10% за год.

diana knysh Ученик (140), на голосовании 4 года назад
Предположим, что экономика растет с постоянной скоростью 10% за
год. Сколько времени потребуется, чтобы экономика страны (и экономическое благосостояние) удвоилась? Можно с формулой если она есть)
Голосование за лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102632) 4 года назад
"- Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
- Врете, ни одного...
-- Я говорю, - терпеливо повторила девочка, - предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, - так здорово подумал.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"
Владимир РА Гений (73489) 4 года назад
7,272541 лет потребуется чтоб ВВП удвоилось при ежегодном росте в 10%.
n= log(200%/100%) /log (1+10%)
Михаил Иванов Просветленный (27508) 4 года назад
Умножь несколько раз на 1,1 и получишь результат.