Карантин. Ипотека. Юридический вопрос.

Есть информация о том, что если государство обьявляет карантин в стране, то все договора кредитные и ипотечные теряют силу! Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает за все и берет на себя все издержки.
Я живу в Краснодарском крае, в котором обьявили именно карантин, а не самоизоляцию. И у меня ипотека.
Где я могу найти информацию об этом, подскажите, так ли это?!

Конечно нет, это выдумка.
Все договора продолжают работать.

Карантин не введен. Но изменения в закон внесены вчера. На 44 страницах. Я читать задолбалась про льготный период до 6 месяцев

такую информацию можно найти только в чьем-то горячечном бреду

Слышали звон, да не знали ...Амнистию никто не объявлял . Если коммерсант, то с приставкой - горе !