Увеличение RAM для ПК

Олег Лебедев Гуру (3004), закрыт 4 года назад
Можно ли к модулю памяти 2400 MHz добавить во второй слот модуль такой же емкости но с частотой 2666 MHz. Или лучше поставить оба на 2666? И, вообще, можно ли заменять память 2400 MHz на 2666 MHz?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239075) 4 года назад
Можно, оба будут работать на частоте самого медленного (если объем не превышает поддерживаемого мат. платой), т. е. на 2400 в данном случае.
Остальные ответы
Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6150) 4 года назад
Можно. Будут оба работать на частоте 2400. Ничего в этом страшного нет.
Princess✨Orejona Высший разум (433344) 4 года назад
лучше ставить одинаковые и одного производителя
если разные, то будут работать на нижней границе, 2400
PepelПросветленный (20348) 4 года назад
У меня сейчас стоят в компе две планки разных производителей, купленные с разницей в три года, с разной базовой частотой. В БИОСе поднял частоту до максимума и обе спокойно работают в двухканале. Во у меня пичаль и магия?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239865) 4 года назад
Желательно ставить планки одного производителя, причем одной партии.
Разные плашки в некоторых случаях могут не заработать.
Если заработают, то та что работала на частоте 2666 будет работать на частоте 2400. Т. е частоты уровняются.
FuaD Искусственный Интеллект (185502) 4 года назад
Можно, посмотрите как на моём пк.