Почему у RCA-VGA переходников тройной RCA?

Strelavek Ученик (120), закрыт 4 года назад
VGA же может передать только видео, звук передать не может, зачем тогда переходникам 3 RCA выходов, и куда их на телике подключать? Видео вход на ящике всего 1.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 4 года назад
VGA - компонентный аналоговый интерфейс, через него передается видео в аналоговом формате, разбитое на несколько каналов аналоговых данных.
Если нужно получить другой формат, то нужно использовать преобразователь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/VGA#Архитектура_видеоадаптера_VGA
https://ru.wikipedia.org/wiki/Компонентное_видео
Остальные ответы
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) 4 года назад
там не RCA
а Компонентное аналоговое видео/VGA (RGB/HV)
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 4 года назад
RCA - просто разъем. Это не обязательно именно звук. В случае же VGA разъема на "тюльпаны" выходят цветовые (RGB) сигналы.
StrelavekУченик (120) 4 года назад
Вы не поняли, что такoe rca я знал, вопрос был в том, почему выходов у переходника 3, видео входа же на телике 1. Впрочем, сейчас я всё понял уже, другие люди, как видишь, пояснили про компонентный аналоговый сигнал.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) Strelavek, все правильно, в стандарте VGA цвета подаются отдельно, в отличие от композитного (смешанного) сигнала для ТВ.