Почему на всех видео из Голивуда хромокей всегда ярко зелёный (почти жёлтый), а на Ali он только тёмно зелёный?
Понимаю что цвет может быть любым, лиж бы его не встречалось в самом кадре. Но всё же, если открыть любое видео о том как снимался фильм в Голивуде - там бюдет ядовито зелёный, а на АлиЭкспресс пишешь в поиске «хромокей» и видишь только только тёмно зелёный (ну и чуток синих конечно).
...как осветишь, такой и будет.
баланс освещённости модель\фон играет почти решающую роль в успехе применения эффекта..
Цвет выбирается из соображений его максимального отсутствия на снимаемом объекте, согласись, белые штаны на белом хромакее будет проблематично удалить или почти невозможно без артефактов :)
Ярко зеленый - круче. Гораздо меньше шанс такого цвета в кадре. Темно зеленые вещи чаще встречаются или по ошибке могут замазаться просто зеленые или темные вещи. Может ярко зеленый и дороже стоит, а на али по дешевке все, вот и экономят