А вы не задумывались, почему в сказке "Колобок" главгерой встречает именно зайца, волка, медведя и потом уже лису?

Почему ИМЕННО этих животных?
Почему не кошку с собакой, курицу, наконец?
И почему он катится ИМЕННО в лес?
Он с таким же успехом мог и в болоте, и в степи оказаться, в пустыню его тоже могло занести?

Подумаешь, бином Ньютона. Тотемные животные праславянских родов, живших в лесах -- хоть куда катись, леса не минуешь. А если не умеешь себя вести в лесу и с тотемами, то тебя...

Чтой-та вы вопросы усложняете... купили себе мозг?

ну поделитесь, какой вы там месседж уловили?

Для таких вопросов здесь есть категория " Философия". Нам такое не по зубам.

в сказках это обычные персонажи