Комплекс неполноценности. Как двигаться дальше?

Мне 18.Возраст когда нужно быть уверенным в своих действиях и тп.. В детстве я думала что в 18 люди полноценны.. высокие и сформировавшиеся как личности. Мой случай доказал мне обратное. Ну вот сижу я со своим филологическим, да. я хотела изучать англ-нем. но блин мне эти рефераты осточертели, мифы тысячелетней давности, это толко начало.. скукота. Из-за внешности сильно комплексую, хотела бы быть на 10см выше, даже до 170 не дотянула, грудь хотела бы меньше и тд и тп. Хотела бы танцами серьезно заняться, а так даже этого позволить себе не могу, как представлю аж смешно самой, вот высокие пластичные парни эффектно смотрятся (k-pop dance,все дела) откуда все это берётся. никак не могу принять себя. Как с этим всем справиться?

Keep calm and use an affirmation.
My nature is Divine; I am a spiritual being.
My life is just beginning.
I am the architect of my life; I build its foundation and choose its contents.
I wake up today with strength in my heart and clarity in my mind.
My fears of tomorrow are simply melting away.
I am at peace with all that has happened, is happening, and will happen.

Ну тут только дурка поможет