Штраф за просрочку паспорта

Atto Zarkonen Ученик (109), закрыт 3 года назад
Если день рождения был 10 марта, какой крайний день, чтобы его поменять, и сколько будет штраф за просрочку?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.
В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по замене паспорта вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
Рамиль Ганиев Знаток (286) 4 года назад
Помню, что за потерю 5000, а за просрочку не помню.
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
штрафа за просрочку замены паспорта вообще не существует... см
уществует штраф за проживание в жилом помещении без документа, удотоверяющего личность
Дается 30 дней для обращения за такой заменой, срок исчисляется со дня, следующего за датой рождения (в данном случае - с 11 апреля). Подать заявление о замене можно хоть в последний день такого срока