Кивиобразные птенцовые или выводковые?

KotoLey Мастер (1036), закрыт 4 года назад
Кивиобразные птенцовые или выводковые?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (147216) 5 лет назад
Скорее выводковые. Точнее, родители, после вылупления птенца, вообще о нём не заботятся и он сразу начинает самостоятельную жизнь. Т. е. никакие выводки не образуются. Птенец живёт один. https://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=eb56b2a4-2ad9-42a2-8aa6-70132429aa17
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58740) 5 лет назад
Выводковые, яйцо у Киви и так очень большое со ее размерами, а птенец вылупляется вполне самостоятельным и быстро оперяется . Заботы о птенцах, как и пукехоке птички не проявляют .