Луна теперь в собственности США или в приоритетном пользовании или как ?
Президент США Дональд Трамп подписал указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах.
«Американцы должны иметь право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством».
В документе написано, что США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах. В этом Соглашении, принятом резолюцией Генассамблеи ООН в 1979 году, утверждается, что исследование и использование спутника считается достоянием всего человечества и осуществляется в интересах всех стран мира. Государства, которые занимаются исследованием Луны, должны руководствоваться принципами сотрудничества и взаимопомощи
в аренду у нас взяли как Аляску
Нам, что с Луной, что без нее, пофиг
Что им мешает фильм снять о "добыче золота" на Луне -высадку американцев на Луну ведь сняли. Так же и "осваивать " будут.
Юпитер не трогай, я его застолбил! Там хоть газ есть, а Луну хрен с ними америкосы разрабатывают... там песок да щебенка.
Кто туда первый прилетит, того и будет. А это заявление того, что они на ней не были.